Статьи

Фальцевая кровля - что это такое

Фальцевая кровля - одно из самых надежныхметаллических кровельных покрытий на сегодняшний день. Фальцевыми называют кровли из листовой и рулонной оцинкованной стали (как с полимерным покрытием,так и без него), а также кровли из цветных металлов. Фальцевые кровли - этометаллические кровли, в которых соединения отдельных элементов покрытия(картин) выполнены с помощью фальцев. Фальц бывает двойной или одинарный,стоячий или лежачий. Правильно выполненный фальц исключает любые протечки. А высококачественный металл обеспечит длительную эксплуатацию и великолепныйвнешний вид кровли.

Крепление листов к обрешеткеосуществляется с помощью специальных кляймеров, скрытых под поверхностью листа,поэтому отверстия на поверхности листов поверхности отсутствуют. А самикляймеры вместе с краями листов заворачиваются специальной машинкой в замок,который и называется фальцем. Благодаря фальцевым соединениям такая технологияприменима для устройства кровель любого, даже самого сложного, профиля безиспользования дополнительных накладных элементов.

Внешний вид фальцевой кровли не нарушаетсложившийся архитектурный облик, поэтому может с успехом использоваться нетолько в строительстве новых зданий и сооружений, но и для реконструкциистарых. Такая кровля придает зданию элегантный вид.